СПЕЦИАЛИСТЫ ПОМЦ ФМБА РОССИИ СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ КОНКУРСА НА ЛУЧШИЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКЛАД НА ВСЕРОССИЙСКОМ СЪЕЗДЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ХИРУРГОВ 

28.03.2024

Сотрудники отделения рентген-хирургических методов диагностики и лечения Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России присутствовали на масштабном мероприятии, в котором приняли участие около трех тысяч человек, в т.ч. из шести зарубежных стран. Было проведено 78 заседаний, на которых свои сообщения сделали более 380 человек.

Наш врач по рентгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения, к.м.н. Сергей Айвазьян представил доклад, посвященный инфекциям у пациентов с сердечными имплантируемыми электронными устройствами. Врач — сердечно-сосудистый хирург, флеболог Анастасия Палагина рассказала об имплантации эндокардиальных электродов при окклюзии венозного доступа. Анастасия Александровна вместе с коллегами пришла к выводу о безопасности восстановления проходимости сосуда при сужении просвета или его полной блокаде при выполнении повторных вмешательств у пациентов с имплантированными антиаритмическими устройствами. 

Пользуясь случаем, напоминаем, что в отделении рентген-хирургических методов диагностики и лечения ПОМЦ ФМБА России выполняется широкий спектр классических ангиографических исследований и операций, связанных с заболеваниями периферических сосудов, по профилям "гинекология", "кардиология", "онкология", "урология" и др. Артериография, аортография, каваграфия, селективная коронарография, стентирование артерий и протоков, эмболизация вен и артерий, химиоэмболизация сосудов печени — вот далеко не полный перечень используемых методов. Высококвалифицированная команда врачей, а также использование самых современных ангиографических систем обеспечивают отличные результаты даже при сложных патологиях. Лечение осуществляется в рамках программы государственных гарантий (бесплатно, за счет средств ОМС), по полисам ДМС и на коммерческой основе. Для получения дополнительной информации или записи на консультацию позвоните по телефонам (с 9.00 до 16.00, по будням): +7 831 421 69 79, +7 831 421 83 36, +7 904 042 60 07.